Jugadores

Subcomisiones AAP

El Consejo Directivo de la AAP da a conocer las Subcomisiones de trabajo.


Subcomisión de Disciplina

Presidente: Dr.  Rafael Cuneo Libarona

Vicepresidente: Dr. Francisco Lavalle Cobo

Secretario: Dr. Federico Fleitas (h)

Vocal     Dr. Tomás Allende

Vocal     Dr. Santiago Daireaux

Vocal     Dr. Nicolás Pisarenko

Vocal     Ing. Matías Iribarren

Vocal     Esc. Guillermo Fornieles

Vocal     Lic. Juan José Llorente

 

Subcomisión de Menores

Presidente: Sebastian Pistone

Vocal     Christian Nordheimer

Vocal     Delfina Donovan

Vocal     Diego Uranga

Vocal     Maria Chavanne

Vocal     Diego Banchero

Vocal     Jorge Esain

 

Subcomisión de Mujeres

Presidente: Veronica Guerrero

Secretaria: Milo Fernandez Araujo

Vocal     Lia Salvo

Vocal     Maria Bellande

Vocal     Clelia Crespo

Vocal     Veronica Magnasco

 

Subcomisión Polo Interior

Presidente: Ignacio De Lusarreta

Vocal     Ignacio Irazu

Vocal     Enrique Avendaño

Vocal     Hugo Iturraspe

Vocal     Enrique Miles

Vocal     Federico Pasquini

Vocal     Tomas Maiquez

Vocal     Domingo Veronesi

Vocal     Luis Martel H

Vocal     Esteban Iturrioz

Vocal     Fernando Reynot Blanco

Vocal     Agustin Alvarez

Vocal     Nicolas Yanzon

 

Subcomisión  Liga Argentina

Presidente: Santiago Olivera

Secretario: Federico Fleitas

Vocal     Francisco Moretti

Vocal     Pablo Bagnardi

Vocal     Christian Maria Codomi Alcorta

Vocal     Federico Segundo Bunge Frers

Vocal     Federico Gustavo Virasoro

Vocal     Patricio Amespil

 

Subcomisión de Referees y Reglamento

Presidente:   Marcos Aldao 

Vocal Delfin Uranga
Vocal Rafael Cuneo Libarona
vocal Marcos Dipaola
vocal Benjamín Araya
vocal Diego Ruiz Guiñazú
Vocal Fernando Pereyra

 

Subcomisión de Torneos Bajo hándicap: de 7 a 10 goles

Presidente Marcos Di Paola
Vocal   Bartolome Castagnola
Vocal   Diego Araya
Vocal   Alejandro Diaz Alberdi
Vocal   Bautista Heguy
Vocal   Martin Zubia
Vocal   Marcelo Frayssinet
Vocal   Tomas Fernandez Llorente
Vocal   Ricardo Fanelli
Vocal   Gaston Laulhe
Vocal   Mariano Gonzalez
Vocal   Juan Ignacio Merlos
Vocal   Ernesto Trotz
Vocal   Francisco De Narvaez (h)

 

Subcomisión de Torneos Bajo hándicap: de 0 a 14 goles

Vocal    Federico Virasoro

Vocal    Maximiliano Pistone

Vocal    Christian Nordheimer

Vocal    Jorge Traverso

 

Subcomisión de Torneos Mediano hándicap: 15 a 20 goles

Vocal    Ignacio Lafuente

Vocal    Jorge Monsegou

Vocal    Gonzalo Azumendi

 

Subcomisión de Torneos Alto hándicap: 21 goles en adelante

Vocal    Santiago Solari

Vocal    Diego Araya

 

Subcomisión de Turismo y Relaciones Internacionales

Presidente: Lic. Emiliano Néspola.

Secretario: Grl. Br. José L. Yofre

Vocal  Vanessa Nova

Vocal  Lucía Ibarra

Vocal  Fernanda Poch

Vocal  Perie Sumner

Vocal  Celia Alfie

Vocal  Rubén Jabib

Vocal  Maria Bensadón

 

Subcomisión de Gestión y Compras Integradas

Vocal   Andres Laumann
Vocal   Federico Virasoro
Vocal   Martin De Narvaez
Vocal    Jose Ignacio Stefanoni