Buscar Noticias por

Fixture 124° Camp. Arg. Abierto HSBC

La AAP confirmó el fixture del máximo torneo mundial de clubes (Foto: Matías Callejo).

Con la participación de los 10 mejores equipos del mundo, los mejores jugadores del planeta y los caballos más distinguidos, se jugará entre el 4 de noviembre y el 2 de diciembre, el 124° Campeonato Argentino Abierto de Polo HSBC, organizado por la Asociación Argentina de Polo.

 

La AAP confirmó el fixture del torneo, que será el siguiente:

 

Sábado 4 Nov. – Zona A

14.00 – C2 – La Irenita vs. La Esquina L. M.

16.30 – C1 – La Aguada L. M. vs. La Albertina

 

Domingo 5 Nov. – Zona B

14.00 – C2 – Cría Yatay vs. Chapaleufú

16.30 – C1 – Alegría vs. L. D. Polo Ranch

 

Sábado 11 Nov. – Zona A

14.00 – C2 – La Dolfina vs. La Esquina L. M.

16.30 – C1 – La Aguada L. M. vs. La Irenita

 

Domingo 12 Nov. – Zona B

14.00 – C2 – Ellerstina vs. Chapaleufú

16.30 – C1 – Alegría vs. Cría Yatay

 

Martes 14 Nov. – Zona A

14.00 – C2 – La Aguada L. M. vs. La Esquina L. M.

16.30 – C1 – La Dolfina vs. La Albertina

 

Miércoles 15 Nov. – Zona B

14.00 – C2 – Alegría vs. Chapaleufú

16.30 – C1 – Ellerstina vs. L. D. Polo Ranch

 

Sábado 18 Nov. – Zona A

14.00 – C2 – La Albertina vs. La Esquina L. M.

16.30 – C1 – La Dolfina vs. La Irenita

 

Domingo 19  Nov. – Zona B

14.00 – C2 – L. D. Polo Ranch vs. Chapaleufú

16.30 – C1 – Ellerstina vs. Cría Yatay

 

Sábado 25 Nov. – Zona A

14.00 – C2 – La Irenita vs. La Albertina

16.30 – C1 – La Dolfina vs. La Aguada L. M.

 

Domingo 26 Nov. – Zona B

14.00 – C2 – Cría Yatay vs. L. D. Polo Ranch

16.30 – C1 – Ellerstina vs. Alegría

 

 

Final - Sábado 2 Dic. – COPA HSBC

16.30 – C1 – Ganador Zona A vs. Ganador Zona B

 

 

El Mejor Polo del Mundo es nuestro y es ahora… Vení a descubrirlo.

Copas Estímulo y Cacique 2017

El martes 12/12 se disputarán las finales en la cancha 1 de Palermo.

El martes 12/12 se disputarán las finales en la cancha 1 de Palermo.

Torneo Nac. de Menores 2017

Finalizó en Palermo una nueva versión de este tradicional certamen (Fotos: Matías Callejo).

Finalizó en Palermo una nueva versión de este tradicional certamen (Fotos: Matías Callejo).

Copas Provincia y Reynal 2017

La Ensenada Sampacho (Provincia) y Santa Teresa La Esperanza (Reynal), campeones (Fotos: Matías Callejo).

La Ensenada Sampacho (Provincia) y Santa Teresa La Esperanza (Reynal), campeones (Fotos: Matías Callejo).

Copas Novillo Astrada y Sauro 2017

La Violeta y La Natividad ganaron el torneo en Palermo (Fotos: Matías Callejo).

La Violeta y La Natividad ganaron el torneo en Palermo (Fotos: Matías Callejo).

Copas Gazzotti y Necochea 2017

Puesto Viejo y San Diego ganaron el torneo (Fotos: Matías Callejo).

Puesto Viejo y San Diego ganaron el torneo (Fotos: Matías Callejo).